Самолечение


Первое средство, к которому прибегают больные менеджеры, - это таблетки. По данным Ассоциации российских фармацевтических производителей, потребление лекарственных препаратов на душу населения среди москвичей в два раза превышает средний уровень по России. Причем в структуре потребления лидируют всевозможные обезболивающие средства.

Специалисты считают, что это результат изменения психологии отношения к здоровью. Этот процесс начался с 50-х гг. Пройдя разные этапы эволюций - бег трусцой, диеты, он все больше и больше идет в сторону лекарственного самолечения. Медики сами признают, что при незначительных недугах человек может самостоятельно лечиться лекарствами. Однако следует помнить, что, снимая симптомы, они не искореняют причину расстройства.

Конкретный пример – одного из менеджеров начали изводить регулярные головные боли. Последовав совету опытных людей, он обратился в Институт мозга человека. Там установили, что причина головных болей - многолетняя привычка носить сумку на правом плече. Лямка передавила какой-то нерв, и это, как ни странно, отразилось на голове. Двухнедельный курс уколов и перевешенная на левое плечо сумка сделали свое дело - боли исчезли.

На сайт

Комментариев нет: